CREF4/SP
Conselho Regional de Educação Física de São Paulo

CREFSP » Dúvidas

O profissional provisionado pode ser Responsável Técnico?

Resposta por: CREF4/SP



Em consonância com a Resolução CREF4/SP 14/03, que dispõe sobre o cargo e função do Responsável Técnico nos estabelecimentos prestadores de serviços no campo das atividades físicas, desportivas e similares no Estado de São Paulo e dá outras providências, em seu art. 1°, § ÚnicoNos estabelecimentos prestadores de serviços no campo da atividade física ou desportiva, em uma única modalidade, o profissional provisionado nessa modalidade poderá ser o Responsável Técnico”.

Fonte: Resolução CREF 014/03.

 

 
Sede São Paulo

Rua Líbero Badaró, 377,
3º, 7º e 16º andares, Centro
CEP 01009-000
São Paulo - SP
(11) 3292-1700
Mapa do local

Atendimento:

Exclusivo no 3º andar - 2ª a 6ª, das 8 às 17h. Atendimento diário limitado a 150 senhas na Sede e de 45 a 90 senhas nas Unidades Móveis de Atendimento

 

Consulte aqui

a programação de expediente no CREF4/SP

 

*Para entrar no prédio é obrigatória a apresentação de um documento de identificação com foto (RG, CNH, CIP)

 

Seccional Campinas

Av. Marechal Carmona, 618, Vila João Jorge

CEP 13041-311

Campinas – SP

(19) 3514-5700

Mapa do Local

 

Atendimento:

2ª a 6ª, das 8 às 17h.

 

 

Comunicados
Revista
Edição nº 44

Edições Anteriores
Boletim
Boletim 48 - Março 2015

Boletins Anteriores
Diversos
© 2007 - Conselho Regional de Educação Física da 4ª Região - CREF4/SP. Todos os direitos reservados.
É proibida a utilização da Logomarca do CREF4/SP sem a prévia autorização escrita do Conselho.